Vorstand

Dr. Burkhard Siebert

Erster Vorstandsvorsitzender
M: b.siebert@bim-cluster-hessen.org
T: 0561 / 10 26 26

Bauindustrieverband Hessen-Thüringen e.V.

Hauptgeschäftsführer

www.bauindustrie-mitte.de

Regionalgruppe Nordhessen
Druseltalstr. 15
34131 Kassel

Dr. Martin Kraushaar

Zweiter Vorstandsvorsitzender
M: m.kraushaar@bim-cluster-hessen.org
T: 0611 1738 -0
F: 0611 1738 - 40

Architekten- und Stadtplanerkammer Hessen

Hauptgeschäftsführer
Bierstadter Straße 2
65189 Wiesbaden

www.akh.de

Hannes Schwarzwälder

Vorstandsmitglied
M: hannes.schwarzwaelder@implenia.com
T: 0173/ 682 58 19

Implenia GmbH

Dr. Thomas Schräder

Vorstandsmitglied
M: Thomas.Schraeder@vdma.org
T: 069/ 66 03 12 77

Fachverband Allgemeine Lufttechnik im VDMA,
Arbeitsgemeinschaft Instandhaltung Gebäudetechnik

Karsten Lamers

Vorstandsmitglied
M: lamers@hwk-rhein-main.de
T: 069/ 97172-293

Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-Main

Stefan Becker

Vorstandsmitglied
M: Stefan.Becker@wuerth.com
T: 0160/ 989 36 828

Adolf Würth GmbH & Co. KG

Andreas Lieberknecht

Vorstandsmitglied
M: lieberknecht@bgvht.de
T: 0561/ 7 89 81-12

VERBAND BAUGEWERBLICHER UNTERNEHMER
HESSEN E.V.

Jürgen Litsch

Vorstandsmitglied
M: juergen.litsch@strabag.com
T: 0221/ 824-2214

STRABAG AG

Götz Heinemann

Vorstandsmitglied
M: g.heinemann@bim-cluster-hessen.org
T: +49.69.1532238.00

buildingSMART Deutschland e.V.

Sprecher der Regionalgruppe RMN

Geschäftsstelle
Wiener Platz 6
01069 Dresden

www.buildingSMART.de

BIMwelt GmbH

Geschäftsführer

Hanauer Landstraße 194
60314 Frankfurt am Main

www.BIMwelt.de
www.bimschule.de